На складе бы 350 метров ткани. Сначала израсходовали 2/7 всей ткани, потом 2/5 остатка. Сколько метров ткани осталось на складе

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 20:11
    0
    1. 1) 350/7*2 = 100 (м) ткани сначалаа израсходовали.

    2) 350-100=250 (м) ткани.

    3) 250/5*2=100 (м) ткани израсходовали.

    4) 250-100=150 (м) ткани осталось.

    Ответ 150 м ткани.