Искусственный спутник Земли запустили со скоростью 7 целых 9/10 км/с.

Какое расстояние он пролетит за 8 с?

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 08:49
    0
    S = v * t

    переводим дробь, получается 79/10

    решаем:

    S = 79/10 * 8 = 56 км/с