Искусственный спутник земли запустили со скоростью 7 (целых) 9/10 км/с, какое расстояние он пролетит за 8 секунд? Скорость пешехода 4 (целых) 1/2 км/ч. Какое расстояние он пройдёт за 3 (целых) 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:43
    0
    1) за 1 секунду спутник пролетит 7,9 км, за 8 сек 60 км т. е. 8 х 7.9 = 60

    сек х км/сек = км

    2) 4 цел1/2 х 3 цел1/3 = 9/2 х10/3 = 9 х10 = 90/6 = 15 км

    2 х 3