Помогите

На складе было 350 м ткани. сначало израсходовали 2/7 всей ткани потом 2/5 остатка. Сколько метров ткани осталось на складе

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 12:35
    0
    1) 350:7·2=100 (м) - израсходовали сначала

    2) 350-100=250 (м) - остаток

    3) 250:5·2=100 (м) - израсходовали во второй раз

    4) 250-100=150 (м)

    Ответ: 150 м осталось на складе