На складе было 350 м ткани. Сначала израсходовали 2/7 всей ткани, потом 2/5 остатка. Сколько метров ткани осталось на складе?

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 01:09
    0
    Было - 350 м

    Израсходовали - ? м 2/7 всей ткани и 2/5 остатка

    Осталось-? м

    1) 350*2/7=100 (м) - израсходовали 1 раз

    2) 350-100=250 (м) - осталось после 1 раза

    3) 250*2/5=100 (м) - израсходовали 2 раз

    4) 250-100=150 (м) - осталось на складе