Гоафик функции, заданной формулой у=кх+b, симметричен относительно начала координат и проходит через точку А (3; 6). Значение вырадения к+b равно ...

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 13:51
    0
    Так как семетриччен отн. начала то он проходит через начало (0; 0)

    у=0

    0=кх+b

    х=0

    0=к*0+b

    b=0

    к = (у1-y0) / (х1-x0) = (6-0) / (3-0) = 6/3=2

    y=2x