Функция задана формулой y=2 х²-8. Определите

1. координаты точек пересечения графика функции с осями координат

2. значение функции, если значение аргумента равно 3

3. значение аргумента, при котором значение функции равно - 6

4. проходит ли график функции через точку А (-3; 10)

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 10:49
    0
    y=2 х²-8

    1) x=0 y=-8 (0; -8) точка пересечения с осью ординат

    y=0 2x²-8=0 x²-4=0 (x-2) (x+2) = 0

    (-2; 0) (2; 0) точки пересечения с осью абсцисс

    2) x=3 y=2*9-8=10

    3) y=-6 2 х²-8=-6 2x ²=2 x²=1 x=+-1

    4) A (-3; 10)

    y (-3) = 2 * (-3) ²-8=10

    да, проходит