У Ани 100 руб. После экскурсии она решила купить в сувенирной лавке музея набор открыток за 48 руб. и два календаря. Аня увидела что набор открыток на 22 руб. дороже, чем календарь. Хватит ли ей денег на всю покупку?

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 15:28
    0
    Открытки стоят 48 рублей, значит календарь 48-22=26 48+26*2=48+52=100 рублей значит хватает