У Тани 100 рублей. После экскурсии она решила купить в сувенирной лавке музея 2 набора открыток и два календаря по 24 рубля каждый. Таня увидела, что набор открыток на 10% дороже, чем календарь. Хватит ли ей на всю покупку?

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 11:25
    0
    1) 2*24=48 стоимость календарей

    2) 24/100*10=2.4 разница между стоимостю календаря и открытки

    3) 2.4+24=26.4 стоимость открытки

    4) 26.4*2=52.8 стоимось открыток

    5) 52.8+48=100.8 общая стоимость

    Ответ: нехватит
  2. 7 декабря, 12:31
    0
    24*0,1 = 2,4 рубля - разница в цене между открытками и календариком

    24+2,4 = 26,4 рубля - стоит набор открыток

    2*26,4+2*24 = 52,8+48=100,8 рублей - стоит вся покупка

    ответ Тане не хватит на покупку 100 рублей