Находясь в Сочи, семья Колечкиных посетила дендрарий. После окончания экскурсии родители дали Сергию и Вике 1.500 рублей, чтобы они купили что - нибудь интересное в сувенирной лавке, но попросили не тратить все деньги. Дети израсходовали 1 третью часть этой суммы на покупку сувениров, а за 1 четвёртую часть остатка купили красочный календарь с видами Сочи. Остались ли деньги у Сергея и Вики после совершённых покупок? Если да, то сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 05:39
    0
    1500:3*1=500 (рублей на сувениры)

    1500-500=1000 (осталось после сувениров)

    1000:4*1=250 (рублей на календарики)

    1000-250=750 (рублей осталось)