Составь уравнение и реши задачу: На мельницу привезли некоторое количество зерна. Из этого зерна получили 2240 кг муки. Если массу зерна уменьшить на 400 кг, а массу муки увеличить на 540 кг, то их масса будут одинаковыми. Сколько кг зерна привезли на мельницу?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 20:01
    0
    Если x - масса привезённого зерна, то

    x - 400 - масса уменьшенного зерна

    2240 + 540 = 2780 - масса увеличенной муки

    x-400 = 2780

    Отсюда x=2780+400=3180