Для туристов было подготовленно 8730 сувениров. за первый ивторой деь было продано 5470 сувениров, за второй итретий 5810 сувениров. сколько сувениров продали каждый день отдельно?

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 22:18
    0
    Всего 8730 сувениров

    х-1 день

    у-2 день

    z-3 день

    х+у=5470

    у+z=5810

    у=5470-х

    у=5810-z

    5470-x=5810-z

    z-x=340

    получим

    1x+y=5470

    2y+z=5810

    3z-x=340

    из этого

    за 2 день (y) - 340 т. к. z-x=y

    x=5470-y=5470-340=5130

    z=340+x=5470