на координатном луче отмечена точка А (m). отметьте на этом луче В (2/3m) и C (1 целая 1/2m), сравните длины отрезков AB и BC.

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 02:46
    -1
    1) Нарисуй координатный луч

    2) Отмерь от 0 до А 6 клеток и поставь точку на координатном луче. Подпиши над точкой А, под точкой m.

    3) Отмерь от 0 4 клетки. Проставь точку В. Под точкой напиши 2/3 m.

    4) Отмерь от 0 9 клеток и поставь точку С. Подпиши снизу 1 целая 1/2 m.

    5) Пиши под коорд. лучом:

    AB = m - 2/3 m = 1/3 m.

    BC = 1 целая 1/2 m - 2/3 m = m

    BC - AB = 2/3 m.

    BC больше AB на 2/3 m.