Помогите решить уравнение 3 целых 7/17 - (х + 1 целая 4/17) = 1 целая 9/17

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 16:21
    +1
    3 7/17 - х - 1 4/17 = 1 9/17

    -x=1 9/17+1 4/17-3 7/17

    -x=26/17+21/17-58/17

    -x=-11/17

    x=11/17