Рабочему дают 200 г обычного мыла на месяц или 250 шрам жидкого мыла на месяц. Работнику купили 12 кусков мыла по 90 г. Сколько нужно добавить жидкого мыла, чтобы был полный годовой запас мыла.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 12:59
    0
    200*12=2400 г. мыла на год должны выдать

    или

    250*12=3000 г. жидкого м на год должны выдать

    12*90=1080 г. мыла купили на год

    1080:2400*100=45% годового запаса выдали мылом

    100-45=55% - нужно добавить жидкого мыла

    3000*55:100=1650 г. жидкого мыла

    Ответ: 1650 г. жидкого мыла нужно добавить