У фрола на складе было 880 шил и 816 кусков мыла. каждый лень фрол забирал с собой на ярмарку по 120 шил и менял их там на 96 кусков мыла. через сколько дней у фрола шил стало на 66 2/3% меньше, чем кусков мыла

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 23:13
    0
    Х - количество дней

    880-120 х - остается количество шил с каждым днем

    816+96 х - остается количество мыл с каждым днем

    Пропорция:

    816+96 х - 100%

    880-120 х - (100-66 2/3=100/3%)

    Уравнение:

    100/3 * (816+96 х) = 100 (880-120 х)

    816+96 х=3 (880-120 х)

    816+96 х=2640-360 х

    456 х=1824

    х=4

    Через 4 дня