Комбайнеры за 2 недели собрали 5600 кг сахарной свеклы в первую неделю собрали в 3 раза больше свеклы чем во втором Сколько килограммов сахарной свеклы собрали в первую неделю

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 12:17
    0
    3 х+х=5600

    4 х=5600

    х=1400

    5600-1400=4200

    3 х=4200

    Ответ: 1 неделю 4200 кг, а 2 неделю 1400 кг
  2. 19 марта, 13:26
    0
    5600:2=2800 2800*3=8400