Рейсовый автобус едит из райцентра в Простоквашино 1,8 ч. со скоростью 70 км/ч. С какой скоростью должен ехать автобус, чтобы доехать за 2,1 ч.?

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 13:22
    0
    1) 70*1.8=126 км расстояние 2) 126:2.1=60 км/ч
  2. 24 ноября, 15:01
    0
    1) Для начала найдем расстояние (формула нахождения расстояния: S=V*t) : 70 км/ч * 1.8 ч. = 125 км

    2) Формула нахождения скорости: V=