Чтобы доехать на машине от города до Простоквашино, требуется 3 л бензина, а на мотоцикле - 5 л. На сколько больше литров бензина потребуется, чтобы доехать на мотоцикле до Простоквашино и обратно?

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 10:01
    0
    На машине туда-обратно потребуется: 3+3=6 л.

    На мотоцикле туда-обратно потребуется: 5+5=10 л.

    Разница составит: 10-6=4 л.

    Ответ: на 4 л бензина больше потребуется, чтобы доехать на мотоцикле до Простоквашино и обратно.