Чтобы доехать от города до дачи на машине требуется 3 л бензина, а на мотоцикле 5 л. на сколько больше литров бензина потребуется чтобы доехать на мотоцикле до дачи и обратно?

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 19:07
    0
    1) 5*2=10 (л) - литров туда и обратно на мотоцикле

    2) 3*2=6 (л) - литров туда и обратно на автомобиле

    3) 10-6=4 (л)

    Ответ: на 4 л больше.
  2. 18 апреля, 21:38
    0
    1) 3+3=6 л. Потребуется на машине

    2) 5+5=10 л. Потребуется на мотоцикле

    3) 10-6=4 л потребуется больше на мотоцикле