Чтобы доехать от города до Простоквашина на мотоцикле требуется 3 л бензина, а на машине 5 л на сколько больше литров бензина потребуется чтобы доехать на машине до Простоквашина и обратно

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 22:12
    0
    Мотоцикл - 3 л

    Машина - 5 л

    На сколько л. бензина потребуется меньше?

    Решение: 5-3=2 (л) - туда

    2*2=4

    Ответ: 4 л.