В прямой треугольной призме стороны основания 3 см, 4 см, 5 см. Боковое ребро равно 9 см. Найдите объем призмы

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 16:33
    0
    1. Находим площадь основания по формуле Герона.

    Полупериметр p = (4+5+7) / 2 = 8; p - 4 = 4; p - 5 = 3; p - 7 = 1; S^2 = 8*4*3*1 = 96;

    S = 4*корень (6)

    V = 4*корень (6) * 6 = 24*корень (6) ;