Дана функция y=3x+2. Вычислите значение:

1) y, при x=-3; 0; 15.

2) x, приy=-4; 17.

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 03:12
    0
    1) y = (-3) * 3+2

    y=-9+2

    y=-7

    y=3*0+2

    y=0+2

    y=2

    y=3*15+2

    y=45+2

    y=47

    2) - 4=3x+2

    -6=3x

    x=-2

    17=3x+2

    15=3x

    x=5