В субботу выкопали 2/7 (дробь) огорода, в воскресенье 0,6 остатка. Сколько пров осталось ещё вскопать, если площадь всего огорода 4,2 а?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 23:39
    0
    4,2-2/7-0,6=42/10-2/7-6/10 = (42-6) / 10-2/7=36/10-2/7 = (36*7-2*10) / 70 = (252-20) / 70=232/70 = 3,314286