Вася и Серёжа получили на лето большое задание по математике, состоящее из одинакового количества задач. После того как Вася решил 110 задач, а Серёжа 158 задач, Васе осталось решить в 5 раз больше задач, чем Серёже. Сколько задач должен решить каждый мальчик за лето?

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 23:46
    0
    158*5=790

    110*5=550

    790+550=1340

    Мальчики должны решить 1340 задач