1. Упростите выражения: (3 а-2b) - (а-b) ; - 6 (1,5x+3) + 3 (3x+5) ; (-7a-6b) - (a-b) ; 4 (0,5x+3) - 3 (x-5) ; (x + 8,1) - (9,8 + x) ; y - (17+y) - (30-y)

2. Два грибника собрали 63 гриба. Сколько грибов собрал каждый грибник, если первый грибник собрал в 2 раза больше, чем второй.

Очень прошу, помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 03:18
    0
    2.1 грибник-2 х 2 грибник-х всего-63 1) 2 х+х=63 3 х=63 х=63:3 х=21 (г) - 2 грибник 2) 2*21=42 (г) - 1 грибник проверка: 42+21=63 1. нужно раскрыть скобки 1.3 а-2 в+а-в=4 а-3 в 2.-9 х-18+9 х+15=-3 3.-7 а-6 в+а-в=-6 а-7 в 4.2 х+12-3 х+15=-х+27 5. х+8,1-9,8+х=2 х-1,7 6. у+17+у+30-у=у+47