В лесу растут опята, грузди и лисички. Два грибника собрали вместе 70 грибов, причем 5/9 грибов первого грибника - опята, а 7/17 грибов второго - грузди. Сколько лисичек собрал каждый, если оба собрали поровну опят и груздей

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 20:14
    0
    1) 70*5/9=38 (г)

    2) 70*7/17=28 (г)

    3) 38+28=66 (г) - опят и груздей вместе

    4) 66:2=33 (г) - опять и груздей у каждого

    5) (70-66) / 2=2 (л)

    Ответ: каждый собрал по две лисички.