Коля собрал 34 лисички опят на 5 больше а груздей столько сколько опят и лисичек вместе. Сколько груздей собрал Коля?

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 11:56
    0
    1) 34+5=39 опят собрал Коля 2) 34+39=73 груздя собрал Коля
  2. 2 октября, 14:51
    0
    1) 34*5=170 (шт) - опят

    2) 34+170=204 (шт) - груздей

    ответ: 204 шт гурздей собрал Коля

    вот и все!