Помогите решить задачку. 4 класс.

лыжник прошёл 2 ч со скоростью 9 км/ч и сломал лыжу. После этого он шёл пешком ещё пол часа со скоростью 3 км/ч. Какой путь проделал лыжник? Помогите дам много плюсов.

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 16:34
    0
    2*9=18 км - он прошел на лыжах

    0,5*3 = 1,5 км - он прошел пешком.

    18+1,5=19,5 км всего прошел лыжник
  2. 20 января, 17:25
    0
    2 часа переводим в минуты, получается 120, далее умножаем на 9 км, получается 1080, то же самое делаем с расстоянием пройденным пешком, получаем 90, складываем все вместе и делим на 60 минут, получается 19,5 км пройден путь