Лыжник прошёл 2 часа со скоростью 9 км/ч и сломал лыжу. После этого он шёл пешком ещё полчаса со скоростью 3 км/ч. Какой путь проделал лыжник?

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 04:12
    0
    2*9=18 км прошёл на лыжах

    0,5*3=1,5 км прошёл пешком

    18+1,5=19,5 км
  2. 24 января, 06:49
    0
    2*9=18 км преодолел до того как сломал лыжу

    полчаса=30 мин=0,5 ч

    0,5*3=1,5 км преодолел после

    18+1,5=19,5 км преодолел лыжник

    Ответ: лыжник преодалел 19,5 км