лыжник прошел 2 ч со скоростью 9 км/ч и сломал лыжу. после этого он шел пешком полчаса со скоростью 3 км/ч. какой путь проделал лыжник? -

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 18:52
    0
    2*9=18 км

    3 км*1/2=1.5 км

    18+1.5=19.5 км
  2. 28 мая, 19:15
    0
    9*2=18 км прошел пока не сломал лыжу

    0,5*3=1,5 км шел пешком

    18+1,5=19,5 км путь проделал лыжник