Лыжник прошёл 2 ч. со скоростью 9 км в час и сломал лыжу. после этого он шёл пешком ещё полчаса со скоростью 3 км в час. Какой путь проделал лыжник?

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 06:34
    0
    9+9=18 18+1,5=19,5 км
  2. 14 июня, 07:20
    0
    Ответ: Лыжник проделал путь равный: 9 * 2 + 3 * 0,5 = 18 + 1,5 = 19,5 км