Лыжник прошел 2 ч со скоростью 9 кмч и сломал лыжу. После этого он шел еще полчаса со скоростью 3 кмч. Какой путь проделал лыжник?

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 14:49
    0
    2*9=18 км на лыжах, 1500 км пешком, 18+1,5=19,5 км
  2. 27 октября, 16:28
    0
    Чтобы найти путь, который прошел лыжник, нужно умножить количество времени на скорость. = >

    2*9=18 км

    А т. к пол часа - это половина одного часа, то можно его записать как 0,5 часов:

    3*0,5=1,5 км

    Остаётся всего на всего прибавить эти два расстояния и получим весь пройденный путь лыжником:

    18+1,5=19,5 км

    Ответ: 19,5 км.