Решите задачу лыжник прошёл 2 чеса со скоростью 9 километров в час и сломал

лыжу после этого он шёл пешком ещё полчаса со скоростью 3 километра в час какой путь

проделал лыжник?

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 04:21
    0
    1) 2*9=18 (км) - проехал лыжник на лыжах

    2) 1*3=3 (км) прошел бы лижник за час

    3) 30 мин это половина часа, следовательно 3:2=1,5 (км) прошел лыжник на ногах