Лыжник прошел 2 ч со скоростью 9 км/ч и сломал лыжу. после этого он шел пешком еще полчаса со скоростью 3 км/ч. какой путь проделал лыжник?

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 00:02
    0
    1) 9 • 2 = 18 км

    2) 3 • 0,5 = 1,5 км

    18 + 1,5 км = 19 км 500 м

    Отметь как "лучшее" и получи 4 пункта
  2. 2 ноября, 02:16
    0
    9*2=18 (км)

    3:2=1.5 (км)

    18+1.5=19.5 (км)

    Ответ: лыжник преодолел 19,5 км