Точка движется прямолинейно по закону S=2/3t^3-2t^2+4t

Найти значение ускорения в момент времени t=10 c

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 23:03
    0
    V=S'=2/3*3t²-2*2t+4=2t²-4t+4

    a=V'=4t-4

    a=4*10-4=40-4=36
  2. 2 ноября, 02:24
    0
    V (t) = 2t²-4t+4

    a (t) = 4t-4, a (10) = 4*10-4=36