Что бы связать три одинаковых шарфа, потребуется 675 г шерсти. Сколько таких шарфов можно связать из трёх килограммов шерсти?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 19:15
    0
    675:3=225 (г) на один шарф

    3 кг=3000 г

    3000:225=13 (Ш) и 333 ... (г)
  2. 16 июня, 21:41
    0
    1) 675:3=225 гр - один шарф 2) 3000:225=13 (75) ответ: 13 шарфов, 75 гр шерсти осталось