Длина прямоугольника меньше дециметра на на 2 сантиметров Чему равна ширина этого прямоугольника если его периметр равен 24 см Найди площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 11:21
    +1
    10-2=8

    8*2=16

    24-16=8

    8:2=4
  2. 3 октября, 11:45
    0
    Как найти ширину: 1дц. = 10см.
    1) 10-2=8(см)-одна сторона прямоугольника
    2)8*2=16(см)-длина прямоугольника
    3)24-16=8(см)-ширина прямоугольника
    4)8:2=4(см)-ширина одной стороны прямоугольника
    Ответ:4см ширина.
    Как найти периметр:
    1)10-2*2=16(см)
    2)24-16=8(см)
    3) 16*8=128(см*)
    Ответ: периметр=128(см*)