какой суммой удобно заменить делимое в каждом выражении, запиши ей

84:7

78:3

62:2

54:6

92:4

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 22:00
    0
    84:7 = (70+14) : 7=10+2=12

    78:3 = (60+18) : 3=20+6=26

    62:2 = (60+2) : 2=30+1=31

    54:6 = (30+24) : 6=5+4=9 или (60-6) : 6=10-1=9

    92:4 = (80+12) : 4=20+3=23
  2. 8 мая, 22:54
    0
    84:7 = (70+14) : 7=70:7+14:7=10+2=12

    78:3 = (60+18) : 3=60:3+18:3=20+6=26

    62:2 = (60+2) : 2=60:2+2:2=30:1=31

    54:6 = (30+24) : 6=30:6+24:6=5+4=9 (этот равенство можно и не раскладывать, т. к. табличное деление)

    92:4 = (80+12) : 4=80:4+12:4=20+3=23