подумай, какой суммой удобно заменить делимое в каждом выражении, запиши ее и вычисли значение каждого выражения.

84:7=12

78:3=26

62:2=31

54:6=9

92:4=23

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 05:23
    0
    1) 84:7=12

    (70+14) : 7=70:7+14:7=10+2=12

    2) 78:3=26

    (60+18) : 3=60:3+18:3=20+6=26

    3) 62:2=31

    (60+2) : 2=60:2+2:2=30+1=31

    4) 54:6=9

    (30+24) : 6=30:6+24:6=5+4=9

    5) 92:4=23

    (80+12) : 4=80:4+12:4=20+3=23
  2. 6 октября, 08:12
    0
    84:7 = (70+14) : 7=70:7+14:7=10+2=12 78:3 = (60+18) : 3=60:3+18:3=20+6=26 62:2 = (60+2) : 2 = 60:2+2:2=30+1=31 54:6 = (30+24) : 6=30:6+24:6=5+4=9 92:4 = (80+12) : 4=80:4+12:4=20+3=23