Подумай, какой суммой удобно заменить делимое в каждом выражении, запиши её и вычисли значение каждого выражения.

84:7=

78:3=

62:2=

54:6=

92:4=

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 00:54
    0
    84:7

    70+14) : 7=70:7+14:7=10+2=12

    78:3

    (60+18) : 3=60:3+18:3=20+6=26

    62:2

    (60+2) : 2 = 60:2+2:2=30+1=31

    54:6

    (30+24) : 6=30:6+24:6=5+4=9

    92:4

    (80+12) : 4=80:4+12:4=20+3=23