Какой суммой удобно заменить делимое в каждом выражении, запиши её и вычисли значение каждого выражения 84:7 78:3 62:2 54:6 92:4

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 06:01
    0
    84:7 = (70+14) : 7=70:7+14:7=10+2=12

    78:3 = (60+18) : 3=60:3+18:3=20+6=26

    62:2 = (20+20+20+2) : 2=20:2+20:2+20:2+2:2=10+10+10+1=31

    54:6 = (30+24) : 6=30:6+24:6=5+4=9

    92:4 = (80+12) : 4=80:4+12:4=20+3=23