Измерения прямоугольника относятся как 3 : 8, длинна его бльше ширины на 40 см. Найдите измерения прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 22:07
    0
    A:b=3:8

    a=3x, b=8x

    8x-3x=40

    5x=40

    x=8

    a=3*8=249 см) - ширина

    b=8*8=64 (см) - длина

    Ответ: 64 см и 24 см