Длинна и ширина прямоугольника относятся как 8:3. Найдите длинну и ширину прямоугольника, если известно что длинна его больше ширины на 40 дм

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 20:23
    0
    8 частей - длина

    3 части - ширина

    Разница частей:

    8 - 3 = 5 частей

    5 частей разницы длин сторон и составляют 40 дм

    Отсюда одна часть:

    40 : 5 = 8 дм

    Теперь найдем длину:

    8 * 8 дм = 64 дм

    Найдем ширину:

    3 * 8 дм = 24 дм.