Периметр прямоугольника равен 60 см а его длинна в 4 раза больше ширины вычисли длинну и ширину прямоугольника

периметр=60 см

длина = ? см в 4 раза больше ширины

ширина = ? см

1)

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 17:58
    0
    Ширина-x

    длина-4x

    периметр-4x+x=60

    5x=60

    x=60:5=12

    длина=4x12=48
  2. 16 февраля, 18:34
    0
    1) 4 х+4 х+х+х=60,

    10 х=60,

    х=6. - ширина

    2) 6*4=24 (см) - длина