Лыжник прошел 2 часа со скоростью 9 км/ч, и сломал лыжу. После этого он шел пешком еще пол часа со скоростью 3 км/ч. какой путь проделал лыжник?

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 12:16
    0
    9*2=18 км прошел лыжник за 2 часа со скоростью 9 км в час.

    3*0.5=1.5 км лыжник прошел пешком за пол часа со скоростью 3 км в час.

    18+1.5=19.5 км общий путь лыжника.