Реши задачу.

Лыжник прошёл 2 ч со скоростью 9 км/ч и сломал лыжу. После этого он шёл пешком ещё пол часа со скоростью 3 км/ч.

Какой путь проделал лыжник?

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 22:37
    0
    1) 9*2=18 (км) прошел лыжник на лыжах.

    2) 3/2=1.5 (км) прошел пешком.

    3) 18+1.5=19,5 (км) пути проделал лыжник
  2. 18 марта, 00:50
    0
    2*9=18 км - прошел лыжник до того как сломал палку

    0,5*3=1,5 км прошел лыжник пешком

    18+1,5=19,5 км прошел лыжник всего

    Ответ: 19,5 км