Лыжник прошёл 2 часа со скоростью 9 км/ч. И сломал лыжу, после этого он шёл пешком ещё пол часа, со скоростью 3 км/ч. Какой путь проделал лыжник.

Помогите решить без 0,5

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 12:19
    0
    1) 120*9=1080

    2) 30*3=90

    3) 1080+90=1170 км