С кондитерской фабрики отпустили за два дня 62 одинаковых ящика печенья. В первый день было отгружено 336 кг, а во второй 408 кг. Сколько ящиков печенья отпустила фабрика в каждый из дней.

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 03:45
    0
    336+408=744 (кг) всего отпустили печенья

    744:62=12 (кг) печенья в одном ящике

    336:12=28 (ящиков) в первый день

    408:12=34 (Ящика) во второй день