Длина прямоугольника на 3 см больше ширины. Его перимитр 22 см. Найдите длину, ширину прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 22:00
    0
    пусть х см-ширина,

    тогда (х+3) см-длина

    (х+х+3) * 2=22

    2 х+3=11

    2 х=8

    х=4 см ширина

    х+3=7 см длина
  2. 6 апреля, 23:05
    0
    Пусть х см - ширина, тогда х+3 см-длина.

    Составляем уравнение:

    2 (х+х+3) = 22

    2 х+3=22:2

    2 х+3=11

    2 х=11-3=8

    х=4 см-ширина прямоугольника.

    1) 4+3=7 (см) - длина прямоугольника.

    ответ: 4 см, 7 см